В Сыктывкаре водитель «десятки» засмотрелся и протаранил две «Киа» (фото)

В Сыктывкаре водитель «десятки» засмотрелся и протаранил две «Киа» (фото)Кристины Кельман

Автомобилист отвлекся на сотрудников ГИБДД

Сегодня, 14 февраля, на сложном перекрестке в местечке Доручасток в Сыктывкаре произошло серьезное ДТП с участием ВАЗа и двух «Киа». Водитель отечественного автомобиля признался, что засмотрелся, поэтому спровоцировал столкновение. На месте побывал корреспондент портала PG11.ru.

Авария произошла сегодня, 14 февраля, на перекрестке улицы Тентюковская и Октябрьского проспекта в местечке Доручасток в Сыктывкаре. Около 7:30 часов утра водитель за рулем ВАЗ-2110 ехал со стороны Эжвы по направлению к центру города. Навстречу ему двигалась «Киа Рио». При повороте налево отечественный автомобиль не уступил дорогу иномарке, из-за чего произошло сильное столкновение. Но в ДТП попала и третья машина - «Киа Спортаж». Иномарка стояла на перекрестке, выезжая с улицы Тентюковской в сторону микрорайона Орбита. Но отлетевшая от ВАЗа «Киа» задела стоящий автомобиль.

В результате аварии, несмотря на довольно сильный удар при столкновении, никто не пострадал. Потому как неподалеку инспекторы ГИБДД проводили рейд, штраф в размере 1 тысячи рублей за нарушение ПДД виновнику аварии 1976 года рождения выписали тут же.

Известно, что в момент ДТП водитель ВАЗа был трезвый. Он признался инспекторам ДПС, что во время движения отвлекся, поэтому спровоцировал столкновение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости