На реке в Коми утонул 14-летний мальчик

На реке в Коми утонул 14-летний мальчикФото из архива "Pro Города"

Он и его сверстник купались без присмотра взрослых

25 июня в Корткеросском районе Коми утонул 14-летний мальчик. Тело подростка пока не найдено. Об этом сообщает Комиинформ.

Как только в Коми пришло тепло, в республике начали с пугающей регулярностью происходить несчастные случаи на воде. Известие об одном из таких случаев, который оказался смертельным, пришло вчера, 25 июня, из Корткеросского района. В первый день новой рабочей недели там утонул 14-летний мальчик.

По данным ряда СМИ, трагедия произошла на реке Вишере, неподалеку от села Богородск, что примерно в 70 километрах от Корткероса. Погибший мальчик купался в компании своего сверстника. Ничто не предвещало беды. Однако около 15.00 произошло непредвиденное: у подростка случилась судорога. Мальчик начал тонуть. Увы, взрослых поблизости не оказалось, и на выручку ребенку никто не пришел. В итоге подросток стал жертвой коварной стихии.

Извлечь из реки тело утонувшего пока не удалось. На месте происшествия продолжают работать спасатели.

Напомним, с начала лета в коми произошло уже три несчастных случая на воде, жертвами которых стали дети и подростки. В прошлый понедельник, 18 июня, на Красноборском озере в Максаковке тонули две девочки 13 и 14 лет. Одну из них удалось спасти, вторая погибла. В пятницу, 22 июня, в в пожарном водоеме на территории одного из сыктывкарских предприятий тонул девятилетний мальчик. Ребенка вытащили из воды и вернули к жизни двое охранников. Третий случай описан в статье.

Что делать, если в воде случилась судорога? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости