Жители Коми сняли на видео, как дети гуляют по стройке, где ранее умер мальчик

Жители Коми сняли на видео, как дети гуляют по стройке, где ранее умер мальчикСкрин видео

Ухтинцы утверждают, что несчастный случай произошел много лет назад

10 июля в одном из сообществ социальной сети «ВКонтакте» рассказали о том, что в Ухте дети гуляют на заброшенной стройке. Горожанка в подтверждение своих слов сняла видео, на котором видно, как мальчик бродит по крыше здания. Более того, автор видео сообщила порталу PG11.ru, что ранее на том месте уже погиб ребенок, однако никаких мер не было принято. 

Летом у школьников становится гораздо больше времени на то, чтобы в буквальном смысле бездельничать. Некоторые сыктывкарские подростки находят веселье в подворотнях с бутылкой алкоголя и сигаретами, а дети в Ухте решили побродить по заброшенной стройке. Этим они конечно же привлекли внимание горожан:

- Напротив дома №9 по улице Социалистической есть заброшенная стройка, где свободно лазают по крыше дети, живут бомжи. К кому можно обратиться, чтобы стройку закрыли? Двери открыты настежь, - вопрошают ухтинцы в посте в соцсети «ВКонтакте».

Автор видео рассказала, что много лет назад на этой же самой стройке погиб ребенок. Однако этот несчастный случай никак не изменил ситуацию:

- Это было давно, я сама ещё ребёнком была. Там были какие-то поддоны, на которых плиты перевозят. Дети постоянно на этой стройке играли, на одного мальчика упал такой поддон, ему переломало рёбра и он умер. Потом стройку закрыли на некоторое время, сейчас опять двери выломали, там постоянно куча народу, от бомжей до детей, - сетует ухтинка.

В комментариях читатели сообщества предложили пару вариантов, например, обратиться в ГАСН или напрямую к мэру города. Однако некоторые из них ответили весьма пессимистично:

- Никому это не нужно. Если баблом не пахнет, то пишите хоть куда... - отметил Igor Igor.

Озабоченные проблемой ухтинцы не знают, к кому обратиться, а потому пытаются привлечь внимание общественности и властей через соцсети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости