В Сыктывкаре пары-«долгожители» рассказали, как сохранить брак и не убить друг друга

В Сыктывкаре пары-«долгожители» рассказали, как сохранить брак и не убить друг другафото портала PG11.ru

Восемь супружеских пар наградили медалями «За любовь и верность»

В Сыктывкаре в День любви, семьи и верности наградили медалями восемь супружеских пар - «долгожителей», а молодожены, которые в этот день узаконили свои отношения, пускали в небо голубей. Все это запечатлел журналист портала PG11.ru

Праздничное мероприятие состоялось на сцене под «под часами» у Центрального бассейна в Сыктывкаре в пятницу, 7 июля. Торжественную программу уже по традиции вела супружеская пара — Анна и Роман Гольке-Эберт.

- Поздравляю вас с праздником, который показывает, что любовь двух сердец может сделать много хорошего друг для друга и для окружающих, - поздравил министр труда, занятости и социальной защиты Коми Илья Семяшкин.

В Сыктывкаре медалями «За любовь и верность» наградили восемь супружеских семей. Награду в красивой синей коробочке им вручал министр труда, занятости и социальной защиты Коми Илья Семяшкин. Все они прожили вместе долгую и счастливую семейную жизнь. Рекордсмены среди них - Михаил Александрович и Вера Ивановна Хитрины. Они вместе уже 61 год!Затем гости праздника встречали аплодисментами пары, которые в этот день стали супругами. Лидия и Виталий Поповы и Анна и Эдуард Елфимовы прошли через арку из разноцветных лент.Затем они сорвали пожелания на счастливую жизнь с арки.

И пустили в небо белых голубей. Завершилось чествование новоиспеченных супругов — нежным танцем. На фестивале семейного творчества пять семей познакомили зрителей со своими талантами. Например, мальчик Владимир прочитал стих, после которого многие прослезились.В стилизованном городке семейного творчества горожане гуляли целыми семьями. Любой желающий мог познакомиться с работой мастерских. Например, сделать ромашку, оставить пожелание своим родным на огромной доске или сотворить украшение из вяленой шерсти. Кстати, главный символ праздника — ромашка — украшал платья, лица горожан и арт-объекты.

Марина Шилела (на фото) показывала детям шоу мыльных пузырей. Малыши с криками восторга лопали их и хлопали в ладоши.Дина Чекаленко, руководитель танцевального коллектива «Гренис», рассказала, что День любви, семьи и верности — один из самых важных праздников в России:

- Смотрите, как все счастливы. Дети, внуки. Такие праздники обязательно нужны для души, рассказала она.

Корреспондент портала PG11.ru поинтересовался у пар, в чем секрет семейного счастья.

Владимир Дмитриевич и Татьяна Анатольевна Моисеенко, вместе 36 лет, воспитали двоих детей:

- Мы познакомились и очень быстро поженились. Самый важный для нас праздник — 31 декабря. Именно в этот день мы приняли решение создать семью. Секрет семейного счастья прост. Любовь, терпение и верность равняется семье.

Степан Григорьевич и Татьяна Леонидовна Семяшкины, вместе 38 лет, воспитали троих дочерей:

- Мы познакомились, когда я учился на художника-оформителя. В то  время я увлекался лыжами. И вот, однажды открывается дверь моей комнаты в общежитии,  в дверях появляется девушка и говорит: «Физрук отправил к вам, чтобы мы вместе тренировались». Вот с тех пор и не расставались: вместе тренировались, вместе рисовали, вместе детей рожали, - рассказал Степан Григорьевич.

Супруги Зоя Сергеевна и Анатолий Александрович Фроловы, вместе 41 год, воспитали двоих детей:

- Мы познакомились на учебе в Архангельске в 1971 году. Потом разъехались, но все же нашли друг друга и поженились. Семейная жизнь — это героический труд, главное любить друг друга, и тогда все будет получаться. Самый счастливый момент семейной жизни — это, без сомнения, рождение сына и дочери.

Евгений Васильевич и Ирина Вячеславовна Сажина, вместе 41 год, воспитали дочь и сына, глава семьи занесен в книгу памяти Коми «Афганистан» в связи с профессией военного летчика:

- Мы влюбились друг в друга с первого взгляда. В общем-то секрет семейного счастья и не секрет вовсе. Главное , быть терпимее, уважать друг друга. Семья - это большой труд не одного человека, а двоих.

А что вас значит День любви, семьи и верности? Расскажите об этом в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости