День семьи, любви и верности в Сыктывкаре: молодоженам подарили иконы (ФОТО)

Четыре пары поделились своей радостью на глазах у горожан

В Сыктывкаре отпраздновали День семьи, любви и верности. В Кировском парке горожане встретили  лепестками роз четыре пары молодоженов. Новоиспеченные семьи, в свою очередь, станцевали свадебный танец на глазах у сыктывкарцев.

Около 17.00 от Национальной галереи растянулся «живой коридор» из друзей новобрачных и любопытных прохожих. Сыктывкарцы с волнением ожидали появление молодоженов, которые именно в такой романтичный праздник заключили свой союз. Четыре пары под торжественную музыку шествовали к главной сцене мероприятия. В это время участники «живого коридора» осыпали счастливых новобрачных лепестками алых роз.

Молодожены поднялись на сцену, где их поздравили со свадьбой. Новоиспеченным семьям вручили грамоты и иконы покровителей праздника Петра и Февронии Муромских. После этого молодые семьи спустились в толпу, чтобы исполнить свадебный танец.

- Мы намеренно выбрали 8 июля датой своей свадьбы потому, что это праздник  День семьи, любви и верности, - рассказал новоиспеченный муж Виктор Югов. - Планировали бракосочетание около месяца.

- У моего мужа завтра День рождения и он решил себе сделать подарок, - пошутила жена Виктора Ирина, несмотря на отрицание мужа.

Вы бы хотели сыграть свадьбу именно 8 июля? Пишите в комментариях.

После праздничного шествия и свадебного танца молодоженов отпустили. Новобрачные торопились на праздничные банкеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости