В Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номер (фото, видео)

В Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номер (фото, видео)Фото PG11.ru

Сыктывкарцы были восхищены мастерством трюкача

12 июня в Кировском парке состоялось грандиозное шоу дагестанских канатоходцев в честь Дня города. Участник популярного шоу с федерального канала Эдуард Мустафаев продемонстрировал своё мастерство публике и даже исполнил смертельный номер. Корреспондент портала PG11.ru побывал на захватывающем шоу.

Шоу канатоходцев организовали для сыктывкарцев в честь Дня города, 12 июня. Для этого в Сыктывкар приехал финалист телевизионного проекта «Минута славы» Эдуард Мустафаев. В назначенный час, 15:00, на склоне набережной в Кировском парке собрались тысячи горожан. Многие из них были с детьми и с колясками. Посередине площадки была возведена конструкция, на которой был натянут канат.Шоу не заставило себя ждать. Эдуард поднялся на самую вершину и под заводную музыку начал показывать трюки.Он ходил по канату туда-сюда, ловко балансируя и не теряя темпа.Трюкач сидел, прыгал и лежал на канате на радость зрителям.Эдуард выполнял трюки на высоте не только под кавказскую музыку, но и под русскую народную. А затем он решил исполнить смертельный номер — пройтись по канату с завязанными глазами. Зрители смотрели на него открыв рот.Затем был трюк с велосипедом, а потом с тазиками. Тут уже публика аплодировала и радостно кричала «Ещё!»На последний номер Эдуарду Мустафаеву понадобились дети-добровольцы. К конструкции со всех сторон побежала детвора, но ведущий выбрал только двоих Леонида и Анну. Их посадили на широкие полоски ткани, каждую из которых Эдуард привязал к своим ногам. Получились «качели», с ними канатоходец и прошёл всю «трассу».Леониду Терентьеву всего шесть лет, а к канатоходцу он бежал одним из первых:

- Мне очень понравилось. Мама мне разрешила, и я сам подумал, что не испугаюсь, поэтому пошёл. Я не ожидал, что нас так будут катать. Но мне очень понравилось.

Инициатор выступления канатоходцев в Сыктывкаре Шамил Расулов тоже остался очень доволен программой канатоходцев. Ведь специально для него выполнили один из самых сложных номеров — стойка на бутылке вниз головой:

- Я решил, что для людей это будет в новинку, поэтому предложил пригласить дагестанских канатоходцев к нам. И не прогадал: смотрите сколько сыктывкарцев собралось сегодня тут.

Многие сыктывкарцы были действительно в приятном шоке от выступления.

Ольга Кокина:

- Нам очень понравилось! Мы с мужем просто очарованы представлением.

Галина Диц

- Чудесное выступление. Видела его на «Минуте славы». Особенно понравился номер, когда Эдуард ехал по канату на тазике. Я бы и сама так попробовала!

А Эдуард Мустафаев был в восторге от сыктывкарцев:

- Отличная публика! Я впечатлён тёплым приёмом и добрыми словами в мой адрес. Город тоже понравился — очень зелёный и погода хорошая.

Кстати, как рассказал ведущий, скоро Эдуарду исполнится 50 лет, 43 из которых он провёл на канате.

После выступления одни сыктывкарцы ринулись фотографироваться с трюкачом, а другие решили покорить канат. Они пытались забраться на него с обеих сторон. У некоторых получалось очень даже неплохо.

Вам понравилось шоу канатоходцев? Какой номер особенно запомнился? Напишите в комментариях

В Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номерВ Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номерВ Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номерВ Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номерВ Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номерВ Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номерВ Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номерВ Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номерВ Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номерВ Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номерВ Сыктывкаре дагестанский канатоходец исполнил смертельный номер (видео)

...

  • 0

Популярное

Последние новости