В Сыктывкаре прошел Кубок Коми по бодибилдингу: золото школьника, фитнес-мать пятерых детей и модель с обложки (фото, видео)

В соревнованиях участвовали спортсмены из Сыктывкара, Ухты, Котласа, Печоры, Усинска, Санкт-Петербурга, Кирова и Великого Устюга

В Сыктывкаре 8 апреля состоялся VI открытый Кубок республики по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнес-бикини и менс-физик. Корреспондент PG11.ru запечатлел рельефные мышцы, которые спортсмены «растили» долгими многочасовыми тренировками.

Спортивный праздник стартовал в КСЦ «Ренова» в субботу, 8 апреля. Как отметил ведущий мероприятия Иван Басков, это не просто состязание, это праздник спорта и праздник людей, которые день и ночь отдавали тренировкам. Он представил судей турнира — из Санкт-Петерубурга, Кирова, Сыктывкара. В первой категории «Юноши» выступало четыре человека. Все они ученики средних школ. Кстати, в прошлом году в этой категории вышел только один спортсмен - Айнди Баснукаев из школы №25. В этом году он вновь поднялся на сцену и получил золото.Сначала судьи оценивали пропорции и симметрию тела. Потом они просили участников повернуться, показать двойной бицепс, продемонстрировать мышцы голени и другие обязательные позы для оценки. Повернувшись спиной к зрительному залу, бодибилдеры представили на суд судей и публики двойной бицепс сзади, широчайшие мышцы спины и заключительную позу – пресс и бедро.

Потом стартовал второй раунд - произвольная программа. В ней судьи оценивали прокаченное тело в артистическом и грамотно продуманном номере. В отдельных случаях это было настоящее шоу. Спортсмены под музыку «играли» своими мышцами.Если кто-то думает, что позировать — это легко, то он ошибается. Зрителям первых рядов были видны капли пота на лице спортсменов. Но, несмотря на это, участники состязания улыбались.В категории «Юниоры» было шесть участников. Самая большая поддержка зала досталась абсолютному чемпиону Северо-Запада Дмитрию Горбаневу. И не зря, он занял первое место.В категории «фитнес-бикини 35+» выступило три девушки. Первое место завоевала Ольга Иванова. Специального приза вместе с третьим местом удостоилась Людмила Щурова. Она экономист и мать пятерых детей — живой пример для мотивации.В категории «Мастера» вышли «железные» мужчины - спортсмены старше 40 лет. Первое место занял учитель физкультуры из Кирова - Андрей Стародворский. Ведущий пошутил, что его занятия уж точно не пропускает ни один ребенок.Зрителям представили абсолютно новую категорию - «фитнес-модель». Она не оценивалась, тем более в ней выступала только одна участница — Виктория Захарова. Судья-информатор отметил, что в отличие от привычных категорий, в этой в будущем будут выступать красивые девушки, которых можно взять с подиума и поместить на обложку спортивного журнала. Позже Виктория Захарова продефилировала по сцене в платье.В многочисленной и красивой категории «бодифитнес» выступали участницы из Сыктывкара, Кирова, Печоры, Котласа. Первое место в ней заняла Анна Суворова.В категории «Классический бодибилдинг» выступили пять спортсменов. Когда участники состязаний демонстрировали бицепсы, группа поддержки из зала кричала «попу включи» и «спину настрой». В ней первое место заполучил Василий Ермаков. Категория - «менс-физик» или в народе - «пляжники» - оказалась самой многочисленной. На сцену вышли 14 спортсменов, все как на подбор из фильма «Спасатели Малибу». Парни приехали из Ухты, Санкт-Петербург, Сыктывкара, Печоры, Кирова. В итоге первое место занял Александр Подлевских.В весовых категориях у мужчин победили: Андрей Коваль (до 80 кг), Константин Соколов (до 90 кг), Дмитрий Горбанев (свыше 90 кг). В категориях фитнес-бикини победы на счету Анастасии Крыловой (до 166 см) и Кристины Гарьяновой (свыше 166 см).

Абсолютными победителями кубка стали Константин Соколов и Анастасия Крылова. Все призеры соревнований получили призы, кубки и медали.

Какой вид спорта нравится вам? Пишите в комментариях

В Сыктывкаре 8 апреля прошел VI открытый Кубок республики по бодибилдингуВ Сыктывкаре 8 апреля прошел VI открытый Кубок республики по бодибилдингуВ Сыктывкаре 8 апреля прошел VI открытый Кубок республики по бодибилдингуВ Сыктывкаре 8 апреля прошел VI открытый Кубок республики по бодибилдингуВ Сыктывкаре 8 апреля прошел VI открытый Кубок республики по бодибилдингуВ Сыктывкаре 8 апреля прошел VI открытый Кубок республики по бодибилдингуВ Сыктывкаре 8 апреля прошел VI открытый Кубок республики по бодибилдингу

...

  • 0

Популярное

Последние новости