Кубок Коми по бодибилдингу в Сыктывкаре: борьба без конкурентов и новая категория (фото, видео)ProGorod11.ru

В соревнованиях участвовали спортсмены из семи городов России

В Сыктывкаре прошел пятый Открытый Кубок Республики Коми по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнес-бикини и менс-физик. В десяти категориях выбрали самых рельефных, тренированных спортсменов. В одной из номинаций выступал единственный участник. Самые интересные моменты соревнований запечатлел корреспондент портала ProGorod11.ru.

Пятый Кубок Республики Коми по бодибилдингу прошли в Сыктывкаре в СКЦ «Лесозавод» 9 апреля. Ожидаемо, на зрелищное мероприятие собралось много народа. В начале мероприятия с приветственной речью выступил врио Главы Коми Сергей Гапликов.

Затем после представления судей был дан старт соревнованиям. В первую категорию «юноши» заявился всего один бодибилдер. Айнди Баснукаев, сыктывкарский школьник, автоматически стал победителем и получил право участвовать в следующей номинации.

Самым рельефным среди юниоров стал Матвей Терлецкий из Сыктывкара, персональный тренер в одном из крупных фитнес-клубов города. Алексей Захаров, исполнительный директор Федерации бодибилдинга и фитнеса Республики Коми, завоевал сразу две награды в категориях «мастера» и «до 80 килограмм».

Первое место среди бодибилдеров до 90 килограмм взял Эдуард Корнельзен. Среди тех спортсменов, чей вес превысил 90 килограмм, лучшим стал Никита Ткачук из Ухты. Победу в абсолютной категории одержал Алексей Захаров.

После бодибилдеров на сцену вышли девушки, выступающие в категории бодифитнес. Из двух спортсменок первое место судьи отдали Надежде Петровой из Санкт-Петербурга. В категории фитнес-бикини участвовали больше десяти прекрасных девушек. Здесь победу одержала Динара Саляхова из Казани.

Какой вид спорта нравится вам? Пишите в комментариях

В этот раз на кубке была заявлена совершенно новая категория - менс-физик или в народе - «пляжники». Среди них золото взял Дмитрий Бувин. Всего в пятом Кубке участвовали порядка 50 спортсменов из Сыктывкара, Печоры, Воркуты, Ухты, Казани, Кирова и Санкт-Петербурга.