Сыктывкарка, которую сбил пожилой водитель на «Ладе», умерла в больнице

Сыктывкарка, которую сбил пожилой водитель на «Ладе», умерла в больницеФото УГИБДД МВД по Коми

Врачи боролись за ее жизнь почти сутки

2 ноября в больнице скончалась пожилая женщина, которую днем ранее сбила машина. Она не приходила в сознание. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 2 ноября, стало известно, что пожилая сыктывкарка, которая в эту среду попала под колеса «Лады» в микрорайоне Орбита, умерла в больнице. Ее травмы оказались несовместимы с жизнью.

По информации, предоставленной ГИБДД, дорожный инцидент произошел еще 1 ноября, около 16 часов. Автомобиль «Лада Ларгус», за рулем которого находился мужчина 1957 года рождения, двигался по улице Лыткина от остановки «Школа №25» в сторону перекрестка с улицей Петрозаводской. Проезжая мимо ЖК «Орбита», водитель сбил женщину 1953 года рождения. По неподтвержденным данным, пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте.

В результате удара женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы руки и таза. Пострадавшую экстренно госпитализировали. Врачи боролись за жизнь пожилой пациентки в течение 20 часов, однако их усилия были тщетны: днем 2 ноября женщина скончалась.

Как сообщили в ГИБДД, с начала года водителя «Лады Ларгус» дважды штрафовали за превышение скорости. Общий стаж вождения - 36 лет.

Кстати, с начала ноября это уже второе ДТП со смертельным исходом на территории Сыктывкара. В ту же роковую среду еще один страшный инцидент произошел на улице Ручейной. Там пожилой водитель на «Ладе Калине» сбил 59-летнюю женщину и ее трехлетнюю внучку, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка получила тяжелые травмы, девочка погибла не месте. В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело.

Редакция портала PG11.ru выражает глубокие соболезнования семье погибшей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости