На водителя, насмерть сбившего в Сыктывкаре трехлетнюю девочку, завели дело

На водителя, насмерть сбившего в Сыктывкаре трехлетнюю девочку, завели делоФото ГИБДД Сыктывкара

Его задержали

В отношении водителя, который 1 ноября насмерть сбил в Сыктывкаре трехлетнюю девочку, возбуждено уголовное дело. Сейчас он задержан. Об этом сообщает Комиинформ.

Стало известно, что пожилого водителя, по вине которого в ДТП на улице Ручейной в Сыктывкаре погибла трехлетняя девочка, привлекли к уголовной ответственности. Ему инкриминируют нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Сейчас мужчина задержан. Меру пресечения в отношении него пока не избрали.

В Госавтоинспекции о виновнике ДТП рассказали, что он имеет стаж вождения с 1972 года. С начала этого года его штрафовали за нарушения ПДД три раза.

Напомним, страшное ДТП произошло вчера, 1 ноября, около 16.10. Автомобиль «Лада Калина», за рулем которого находился мужчина 1942 года рождения, двигался по улице Ручейной со стороны улицы Лесопарковой в направлении улицы Панева. Проезжая мимо дома №34, водитель сбил женщину 1958 года рождения и ее трехлетнюю внучку, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионерка серьезно пострадала, а ребенок погиб. По последним данным, в сознание пенсионерка пока не приходила. 

Как вы думаете, как накажут виновника ДТП? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости