В Коми 85-летний водитель «Фольксвагена» протаранил столб

В Коми 85-летний водитель «Фольксвагена» протаранил столбФото УГИБДД МВД по Коми

Полувековой стаж вождения не уберег пенсионера от ДТП

4 сентября под Ухтой «Фольксваген» врезался в столб. За рулем авто находился 85-летний пенсионер. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Коми.

В понедельник, 4 сентября, в Ухтинском районе Коми произошло ДТП с участием автомобиля Volkswagen Polo. Водитель, мужчина преклонного возраста, врезался в столб, после чего авто съехало в кювет.

Как рассказали в Госавтоинспекции, инцидент произошел около 10 часов утра на трассе Сыктывкар-Ухта. Volkswagen Polo, за рулем которого находился 85-летний мужчина, ехал в направлении Ухты. В районе 314-го километра автодороги водитель нарушил установленный скоростной режим и потерял контроль над автомобилем. Иномарку вынесло на обочину, где она сначала «впечаталась» правым бортом в опору ЛЭП, а потом откатилась в кювет.

В результате столкновения водитель получил травмы: медики диагностировали у него рассечение связок шейного позвонка и многочисленные ушибы. Пенсионера доставили в больницу.

Сообщается, что статус автолюбителя мужчина имеет с середины 1960-х годов. С начала этого года его штрафовали лишь один раз - за непристегнутый ремень безопасности. 

Как вы относитесь к пожилым водителям? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости