ГИБДД предостерегла сыктывкарских водителей от изготовления самодельных знаков

ГИБДД предостерегла сыктывкарских водителей от изготовления самодельных знаковфото из паблика "ЯПлакалъ"

ПДД РФ регламентируются их размеры и место размещения

В Сыктывкаре, как и в других городах России, с 4 апреля водители должны наклеить на свои машины опознавательные знаки. Многие сыктывкарцы решили справиться с проблемой кустарными методами. Они рисуют знаки, распечатывают их на принтере и даже мастерят из красной изоленты. В отделе пропаганды ГИБДД по Сыктывкару рассказали, что так делать не стоит.

4 апреля в России ввели запрет на эксплуатацию машин без опознавательных знаков. С этого дня полки сыктывкарских автомагазинов опустели, товар стал дефицитным. Эта новость не расстроила находчивых автолюбителей.

- Люди 21 век на дворе! Принтер имеет каждый второй. Шикарно получится, если распечатать знак на фотобумаге и прилепить его с внутренней стороны авто. Можно сказать, что такая наклейка будет вечной, - пишет сыктывкарец Андрей

В отделе пропаганды ГИБДД по Сыктывкару водителям рекомендовали не увлекаться творчеством, потому что ПДД РФ регламентируются размеры опознавательных знаков и место их размещения.

- Однако, многие водители распечатывают знаки различных размеров и размещают, где вздумается. Напоминаем, что за отсутствие регламентированных опознавательных знаков предусмотрена ответственность: предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей, - рассказали инспекторы.

Они также напоминают, что на машинах должны быть установлены опознавательные знаки в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации ПДД РФ. Это не только знак «Шипы», «Начинающий водитель», но и «Автопоезд», «Перевозка детей», «Опасный груз» и другие.

Как новые правила отразились на вас? Расскажите об этом в комментариях к статье

Фото Дмитрия Скоробогатого с паблика «Автотема 11»

Фото Алексея Лукашева с паблика «Автотема 11»

Фото Дмитрия Скоробогатого с паблика «Автотема 11»

...

  • 0

Популярное

Последние новости