В Коми криминальный авторитет заставил ухтинца скидываться в «воровской общак»

В Коми криминальный авторитет заставил ухтинца скидываться в «воровской общак»Фото из архива редакции

Возбуждено уголовное дело

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение в отношении 45-летнего мужчины, которого обвиняют в вымогательстве с применением насилия. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Так, по версии следствия, в июле прошлого года обвиняемый, который имел высокий авторитет в криминальном мире и ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, потребовал от знакомого ухтинца 20 тысяч рублей, а также 25 тысяч рублей ежемесячно в “воровской общак”. Злоумышленник заявил своей жертве, что знает о его делах, связанных с незаконным распространением наркотических средств, и пообещал свое покровительство в обмен на деньги. 

Потерпевший, осознавая, что обвиняемый является криминальным авторитетом, был напуган его незаконными требованиями и, опасаясь наступления неблагоприятных для себя последствий, согласился их выполнить, - сообщает прокуратура.

Мужчина передал обвиняемому деньги на одной из автобусных остановок города, а позже обратился в полицию. Обвиняемый вину не признал, причиненный ущерб не возместил.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости