Жителям Коми бесплатно определят индекс массы тела и измерят давление

Жителям Коми бесплатно определят индекс массы тела и измерят давлениеpixabay.com

Каждый посетитель получит рекомендации профессиональных врачей

17 мая в Сыктывкаре жители и гости города смогут принять участие в бесплатной акции по профилактике гипертонии.

По поручению Минздрава Коми Дом дружбы народов совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ГУ «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер» 17 мая в 15.30 в организуют лекцию-беседу «Профилактика артериальной гипертонии». Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Медицинского института СГУ им. Питирима Сорокина Елена Ильиных расскажет о рисках гипертонии для здоровья и жизни, в также даст советы - как их избежать.

А в 16.00 специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в фойе Дома дружбы проведут «Площадку здоровья»: всем желающим измерят давление, определят индекс массы тела и содержание жировой ткани в организме. Каждый посетитель получит безвозмездные рекомендации профессиональных врачей по здоровому питанию, отказу от курения и чрезмерного потребления алкоголя, а также - по здоровому образу жизни.

В Коми число первичных случаев заболеваний, характеризующихся повышенным кровяным давлением, выросло с 2015 по 2019 год в полтора раза, из каждых ста жителей 33 человека страдают гипертонией.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости