Житель Коми отправился в колонию за попытку убить сестру

Житель Коми отправился в колонию за попытку убить сеструФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины из села Пажга. Его признали виновным в покушении на убийство. 

Суд установил, что 4 ноября 2022 года мужчина решил навесить свою родную сестру. В это время в гостях у женщины находились двое нетрезвых мужчины, один из них дремал. Мужчина выпил бутылку водки и потребовал добавки у сестры, на что она отказала.

После этого между родственниками возникла ссора, во время которой мужчина вспомнил о споре из-за наследства. Во время конфликта мужчина схватил нож, ударил свою сестру и замахнулся для еще одного удара. В это время один из мужчин среагировал и смог его остановить. Гости выпроводили мужчину из дома его сестры и вызвали потерпевшей скорую помощь.

В суде мужчина утверждал, что не хотел убивать свою родственницу, а лишь пытался ее напугать. При этом ранее он уже совершал насилие в отношении сестры, но в том случае они примирились в суде.

Мужчине вынесли обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде 5,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости