Иностранный студент обучающийся в Сыктывкаре попал в тюрьму за распространение наркотиков

Иностранный студент обучающийся в Сыктывкаре попал в тюрьму за распространение наркотиковФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Студент, обучающийся в одном из местных сыктывкарских вузов и родом из Египта, получил 8 лет колонии строгого режима за распространения наркотических веществ в столице Коми.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, сыктывкарский городской суд огласил приговор в отношении 22-летнего гражданина Египта и его 21-летней напарнице, которая родом из Коми. Обоих обвинили в незаконном сбыте наркотиков в составе группы.

Суд установил, что иностранец родом из Египта, будучи студентом местного университета, в августе 2021 года решил заработать на продаже запрещенных веществ. Позднее, молодой человек решил подключить к этому делу знакомую девушку. Она, в свою очередь, описывала местонахождения тайников с наркотическими средствами по фотографиям, которые делал иностранец. Далее, они отправляли эту информацию через мессенджеры оператору наркомагазина. Полученные незаконным путем деньги они разделяли между собой.

Во время задержания у студента обнаружили 30 граммов наркотиков. Злоумышленник признал свою вину. Девушка причастность к этой деятельности стала отрицать.

Египтянина приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также его оштрафовали на 100 тысяч рублей. Подельницу отправили “за решетку” на шесть лет в колонию общего режима. Размер ее штрафа составил 75 тысяч рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости