Появилась информация о загадочном самолете над Сыктывкаром

Появилась информация о загадочном самолете над СыктывкаромФото Анатолия Логинова

4 мая в небе над Сыктывкаром заметили некий самолет, который очень похож на “кукурузник”, он пролетал над лесополосой в районе Орбиты и над Дырносом. Очевидцы рассказали, что с воздушного судна выпрыгнуло семь парашютистов. Сыктывкарцев насторожило таинственное появление самолета. Журналист портала “Про Город Сыктывкар” узнал, откуда он появился.

“Сегодня летал над Дырноскими дачами, после чего таинственно появились парашютисты” — поделились очевидцы.

Также свидетели сообщают, что самолет летает над городом уже не первый день:

“Он уже несколько дней летает. И парашютисты с него прыгают”, — комментируют сыктывкарцы в соцсетях.

Как рассказали в пресс-службе Министерства природы Коми, это были тренировки работников парашютно-десантной пожарной службы на самолете Ан-2. Они проводят учения парашютистов-пожарных, десантников-пожарных, летчиков-наблюдателей, которые занимаются тушением лесных пожаров.

Также в Минприроды сообщили, что такие тренировочные полеты работников авиалесоохраны планируются еще 5 мая за территорией города. 

Напомним, что ранее на взлетную полосу известного сыктывкарского аэропорта Соколовка впервые за десятки лет приземлился самолет Ан-2/RA-50507 авиакомпании "Вяткаавиа". Самолет прибыл в Коми для мониторинга лесных пожаров и помощи в их тушении летом, он будет базироваться на сыктывкарском аэродроме. Как сообщают синоптики, ожидается, что лето в 2023 году будет очень жарким, а это может стать причиной воспламенения лесов.

Также 25 апреля в Сыктывкаре из-за состояния здоровья одного из пассажиров экстренно приземлился самолет авиакомпании “Победа”. Воздушный транспорт направлялся из Москвы в Сургут. Что именно случилось с пассажиром — неизвестно.

Больше фото с самолетом смотрите в нашем Telegram-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости