Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми за неделю подорожали сосиски и картофель

В Коми за неделю подорожали сосиски и картофельФото из архива pg11.ru

Комистат рассказал, как менялись цены на товары и услуги в регионе с 26 октября по 1 ноября.

Так, сосиски, сардельки подорожали в среднем на 4,7%, маргарин - на 4,0%, консервы мясные для детского питания - на 3,4%, масло сливочное - на 2,4%, пшено - на 2,2%, молоко стерилизованное, сметана, крупа гречневая-ядрица - на 1,1-1,6%.

Из плодовоовощной продукции рост цен отмечен на картофель на 2,9%, морковь - на 2,7%, капусту - на 1,4%. В то же время цены на лук репчатый снизились на 0,4%.

Из отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости мыло хозяйственное стало дороже на 7,0%, мыло туалетное - на 2,1%. Одновременно порошок стиральный подешевел на 7,2%, подгузники детские - на 4,1%.

В группе наблюдаемых медикаментов выше, чем на прошлой неделе, отмечены цены на поливитамины без минералов отечественные на 8,5%, метамизол натрия (анальгин отечественный) - на 4,6%, корвалол - на 4,0%, бромгексин - на 1,4%, комбинированные анальгетики - на 0,2%. В то же время снизились цены на нимесулид на 0,5%.

Цены на дизельное топливо увеличились на 0,6%, бензин автомобильный - на 0,2%.     

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости