В Коми рецидивиста подозревают в изнасиловании несовершеннолетней девочки

В Коми рецидивиста подозревают в изнасиловании несовершеннолетней девочкиФото из архива PG11.ru

Также мужчина склонял подростков к распитию спиртного

Следователи Усть-Куломского района завершили расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 57-летнего местного жителя, обвиняемого в вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Подробности сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

По данным следствия, фигурант приглашал несовершеннолетних по месту своего  жительства, склонял их к употреблению алкогольных напитков и распивал вместе с ними. В отношении одной из девушек злоумышленник совершил преступление сексуального характера. 

После возбуждения уголовного дела по ходатайству следователя судом фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

С целью устранения обстоятельств, способствующих совершению преступлений, следователем в адрес должностных лиц органов профилактики внесены представления.

Санкция п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости