Депутат Госдумы потребовала запретить Маниже выступать под флагом России

Депутат Госдумы потребовала запретить Маниже выступать под флагом Россииmanizha/instagram

Она считает, что на Евровидение следовало бы отправить группу Little Big

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в беседе с порталом Sobesednik.ru выступила с критикой певицы Манижи, которая представит Россию на международном вокальном конкурсе Евровидение-2021 с песней Russian Woman.

В частности, депутат считает недопустимым, чтобы артистка пела под российским флагом, и призвала «снять государственные символы».

- Вот наши олимпийские чемпионы будут выступать без флага России, а эти неизвестно что поющие будут выступать под флагом. Я считаю, нужно отказаться от участия России как государства в этом мероприятии, — отметила Драпеко.

Парламентарий заявила, что Манижа «не тронула не только ее, но и всех остальных».

- Не знаю, кому она до такой степени понравилась. Это не лучшая исполнительница от России, — утверждает депутат.

Драпеко выразила мнение, что на Евровидение следовало бы отправить группу Little Big, которая должна была представлять Россию на конкурсе в прошлом году.

Манижа — российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях. Ее победа на национальном отборе на Евровидение-2021 вызвала большой резонанс: композицию раскритиковали, в том числе депутаты Госдумы, за «антироссийские» ценности.

Вокальный конкурс, который отменили в прошлом году из-за пандемии, пройдет с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости