В Коми полицейский застрелил двух коллег

В Коми полицейский застрелил двух коллегЕвгений Одиноков / РИА Новости / В Коми полицейский застрелил двух коллег

Предварительно установлено, что убийство произошло на бытовой почве

20 июня в дежурную часть МВД России по Республике Коми поступило сообщение о том, что в здании, расположенном по переулку Юнь-Ягинский города Воркуты, обнаружены тела сотрудника и работника одного из подразделений ОМВД России по городу Воркуте. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

По горячим следам по подозрению в совершении  преступления задержан сотрудник ОМВД России по г. Воркуте. Предварительно установлено, что убийство произошло на бытовой почве. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и мотивов совершенного преступления. 

Руководством МВД по Республике Коми назначена проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивами и понесет ответственность в соответствии с законодательством.   Также будет дана принципиальная оценка организации работы руководства ОВД с личным составом, и принято решение о мерах дисциплинарного воздействия в отношении непосредственных руководителей данного сотрудника полиции.

По указанию министра внутренних дел по Республике Коми Андрея Сицского в ОМВД России по г.Воркуте направлена рабочая группа из числа представителей МВД региона. На месте происшествия члены рабочей группы дадут комплексную оценку обстоятельствам произошедшего. По результатам будет принято решение, в том числе, о мерах дисциплинарного воздействия в отношении руководителей ОМВД России по городу Воркуте.

    Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости