Клиника Кировского медуниверситета вновь принимает на лечение жителей Коми

Клиника Кировского медуниверситета вновь принимает на лечение жителей КомиФото предоставлено КГМУ

С пациентами работают врачи высшей категории, кандидаты, доктора наук

В Кирове и Кировской области режим самоизоляции ослаблен. Поэтому клиника Кировского государственного медицинского университета (КГМУ) вновь готова принять жителей Коми. 
Лечение ведут врачи высшей категории, кандидаты и доктора наук. В КГМУ применяют только сертифицированные препараты и расходные материалы, клиника оснащена современным оборудованием экспертного класса. Пациентов размещают в одно-, двух- и трехместных палатах с санузлами и душевыми кабинами. 

В КГМУ работают терапевтическое, неврологическое, хирургическое отделения и отделение анестезиологии, реанимация круглосуточного стационара. Амбулаторные обследования проводят в клинико-диагностическом отделении. Для жителей Коми по полису ОМС лечение бесплатно, кроме пластической хирургии.

В терапевтическом отделении больные, перенесшие острый коронарный синдром, операции на сердце и магистральные сосуды, стационарно проходят реабилитацию. Также лечатся пациенты с гипертонией, ишемической болезнью сердца, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и легочной системы.

Неврологическое отделение специализируется на лечении цереброваскулярной патологии, пароксизмальных нарушений сознания, невропатий и дорсопатий.
Направления работы неврологического отделения:
- диагностика и лечение эпилепсии (применяется ЭЭГ мониторинг с видеофиксацией);
- диагностика и лечение головной боли;
- диагностика и лечение заболеваний позвоночника, плечевых суставов, эпикондилитов, пяточной шпоры, дисфункции височно-нижнечелюстного сустава с широким применением локальной терапии (медикаментозные и «сухие» блокады).
- нейрореабилитация пациентов после нарушения мозгового кровообращения в раннем и отдаленном восстановительном периоде, пациентов после оперативного лечения на позвоночнике.
- коррекции ботулинотерапией таких состояний как миофасциальный болевой синдром при заболеваниях позвоночника, хроническая мигрень, спазмы после перенесенного инсульта.

Хирургическое отделение работает по профилям: «Хирургия», «Травматология и ортопедия», «Сердечно-сосудистая хирургия». На базе хирургического отделения КГМУ работает центр хирургической и эстетической флебологии. Сертифицированные специалисты клиники подберут оптимальный способ лечения на основе индивидуального подхода.

Для лечения варикозной болезни, помимо традиционного, используют альтернативный малоинвазивный метод – эндовенозную лазерную облитерацию. Также применяют склеротерапию: сосудистые звездочки, ретикулярные вены и варикозные узлы удаляют с помощью инъекций склерозанта. 

При желчнокаменной болезни и паховых грыжах проводят малоинвазивные лапароскопические операции. Аллогерниопластикой (укрепление с помощью импланта, сетки) лечат грыжи передней брюшной стенки. Артроз II-III стадии лечат протезированием синовиальной жидкости специально подобранным препаратом под контролем УЗИ или рентгена. Этот вид лечения позволяет устранить боль и дискомфорт в суставе, восстановить его подвижность, снять отечность, уменьшить воспаление. Используют и альтернативный метод – PRP-терапию (плазмолифтинг). С его помощью организм самовосстанавливается благодаря введению собственной плазмы пациента в пораженную область. 

Контрактуру Дюпюитрена, при которой пальцы рук сгибаются и фиксируются в неественном положении, а разогнуться со временем не могут, в КГМУ уже несколько лет с успехом лечат сочетанными малоинвазивными методами, «пришедшие» в травматологию и ортопедию из пластической хирургии. Также оперативным методом в клинике лечат отклонения деформации первого пальца стопы HalluxValgus.

Пластические операции проводятся с помощью самых современных методик и материалов. Это пластика лица и груди, удаление рубцов, а также эндоскопическая подтяжка лица.

Задайте вопросы и запишитесь на консультацию по телефону в рабочие дни с 8.00 до 18.00.  

Лицензия ФС-43-01-001253 от 18.12.2018 г. 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости