Одного из фигурантов дела главы МВД Коми доставили в Сыктывкар

Одного из фигурантов дела главы МВД Коми доставили в Сыктывкарrealnoevremya.ru / Фаяз Шабаев

Его подозревают в посредничестве при передаче взятки

В столицу Коми этапирровали экс-главу ФСКН Татарстана Фаяза Шабаева, которого взяли под стражу в декабре 2019 года по подозрению в посредничестве во взятке. Именно он, по мнению следствия, передал деньги главе МВД Коми. Об этом сообщает «Комиинформ».

Сейчас Шабаев проходит по делу в качестве посредника и этапирован в Сыктывкар. Сегодня, 24 января, в 10.00 суд рассмотрит вопрос об изменении ему меру пресечения с реального ареста на домашний.

Напомним, 16 января Следственный комитет сообщил, что следователи  при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ задержали главу МВД Коми Виктора Половникова. Суд арестовал министра. Адвокат главы МВД Асад Джабиров заявил, что будет добиваться отмены ареста министра и изменения меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

По версии органов, летом 2016 года совладелец компании ООО «Деловой альянс» Сергей Ситников, который находился под стражей по обвинению в мошенничестве и других преступлениях, заявил своему адвокату Маргарите Мартиросян, что готов заплатить главе МВД 25 миллионов рублей. За это он попросил изменить ему меру пресечения на более мягкую, а также убрать из обвинения совершение преступлений организованной группой. Глава МВД согласился. Подробнее ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости