Жителя Коми затянуло в станок и разорвало на куски

Жителя Коми затянуло в станок и разорвало на кускиФото из открытых источников

Мужчина работал токарем

30 декабря в райцентре Княжпогостского района Коми на одном из предприятий трагически погиб рабочий. Его буквально разорвало на куски. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

На днях в Сети появилась информация о страшном инциденте, который имел место на одном из предприятий Коми. Сотрудник организации умер ужасной смертью прямо на рабочем месте.

Как сообщается в ряде источников, предприятие, о котором идет речь, принадлежит ООО «Плитный мир» и находится в городе Емве. Погибший, мужчина 1973 года рождения, устроился на работу в организацию не позднее, чем в 2018-м. По некоторым сведениям, в Коми он приехал из Узбекистана - соответственно, российского гражданства у него не было. Тем не менее, трудоустроен гость республики был официально. На момент смерти он состоял в должности токаря.

Что же касается трагических событий 30 декабря, то полную их картину сейчас восстанавливают следователи. Пока что им известно лишь то, что в день своей смерти погибший выполнял свой обычный функционал, а именно вытачивал детали на токарном станке. В какой-то момент край его одежды затянуло в работающий механизм. Своевременно освободиться мужчина не сумел, и в итоге его «намотало» на вал. Кончилось все тем, что несчастного разорвало на куски и разбросало по помещению, где стоял станок.

Кстати, очень похожий случай уже происходил больше двух лет назад - летом 2017-го - на сосногорском хлебозаводе. Жертвой несчастного случая тогда стала 19-летняя сотрудница предприятия, которую затянуло в тестоотделительную машину. Девушку удалось спасти, однако в результате инцидента она лишилась руки.

Как по-вашему, кто виноват в случившемся? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости