В Коми поймали женщину, которая поджигала детские коляски

В Коми поймали женщину, которая поджигала детские коляскиГУ МЧС по Коми/Жителям напомнили, что хранение колясок в подъезде - нарушение

Подозреваемую отправили в медучреждение на обследование

15 декабря по Инте прокатилась серия поджогов: неизвестные спалили десяток колясок в подъездах жилых домов. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, пожары произошли в многоэтажках по улицам Чернова, горького, Мира, Воркутинской и Куратова. Всего сожгли десять колясок. Как отметили в МВД по Коми, вскоре правоохранители задержали подозреваемую - девушку 1999 года рождения - она может быть причастна как минимум к семи случаям. Интинку отправили на медицинское обследование.

Сейчас правоохранители планируют устроить ряд рейдов по подъездам жилых домов, в том числе в целях проверки пожарной безопасности. Жильцам также напомнили, что хранение колясок, велосипедов и другого имущества на лестничных клетках является грубым нарушением и влечет административное наказание.

Напомним также, за день до этого еще один пожар произошел в Сыктывкаре. Около 5.20, на дырносских дачах загорелся дом. Как рассказали очевидцы, огонь вспыхнул из-за проводки. После этого пожар быстро распространился, и вскоре пламя охватило все здание. Судя по всему, дом отстоять не удалось. К счастью, пострадавших нет. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости