Итоги недели в Коми: В Ухте во время тихого часа умерла девочка, а в Сыктывкаре похоронили мужчину, погибшего из-за инсульта в Турции

Итоги недели в Коми: В Ухте во время тихого часа умерла девочка, а в Сыктывкаре похоронили мужчину, погибшего из-за инсульта в ТурцииPG11.ru

Сыктывкарцам будет, что вспомнить

Уходящая неделя в Коми ознаменовалась множеством громких событий. В Ухте во время тихого часа погибла 5-летняя девочка, а в Сыктывкаре похоронили мужчину, который погиб из-за инсульта во время перелета на спецрейсе. Портал PG11.ru публикует дайджест самых актуальных новостей недели.

Двое детей с разницей в один день погибли в детских садах России. 30 октября от рвоты скончалась девочка в ухтинском детском саду. На следующий день трагедия случилась в детсаду Нарьян-Мара. Там во время тихого часа к дошколятам ворвался мужчина и убил ножом шестилетнего мальчика.

 

Портал PG11.ru продолжает серию публикацию об онкологии. Специалистом выступает главный внештатный специалист-онколог Минздрава Коми, замглавврача онкодиспансера Андрей Галин. Есть мнение, что в России от рака не лечат, а технологии по терапии лучше в Израиле или Германии. Мы узнали у сыктывкарского онколога, так ли это.

В ночь на 27 октября при перелете на спецрейсе погиб сыктывкарец Александр Денисов, который впал в кому из-за инсульта в отпуске . Его перевозкой занимался Центр Медицины Катастроф Коми, но турецкие врачи не давали согласия на перелет. Семья сыктывкарца считает, что мужчину можно было спасти. Виновными в гибели Александра Денисова семья считает врачей из Турции. Об этом порталу PG11.ru рассказал отец жены погибшего сыктывкарца Владимир Дымов.

Республику Коми взбудоражила новость: в Ухте во время тихого часа в детсаду умерла пятилетняя девочка. Сыктывкарцы комментируют ситуацию: горожане возмущаются, что никто из взрослых этого не заметил. Людей возмутило в этом происшествии то, что в момент трагедии рядом с детьми не было никого из персонала дошкольного учреждения.

30 октября в детском саду Ухты во время тихого часа умерла 5-летняя девочка. Она захлебнулась собственными рвотными массами. Следователи начали доследственную проверку и в ходе нее назвали предварительную причину смерти. Оказалось, что ребенок болел. Об этом сообщает Следственный комитет Коми.

В Сыктывкаре прошли похороны Александра Денисова, который получил инсульт в Турциии и погиб во время перелёта домой. С мужчиной простились сначала в эжвинском, потом в городском морге. Об этом рассказали близкие друзья семьи. По словам источника, на прощании с Александром присутствовало больше 100 человек. Для их транспортировки «Птицефабрика Зеленецкая», на которой работал погибший, выделила два автобуса. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости