Сыктывкарка о 16-летней девушке, которая тонула в реке: «Она кричала и захлебывалась» (фото)

Сыктывкарка о 16-летней девушке, которая тонула в реке: «Она кричала и захлебывалась» (фото)Фото очевидца Елены Меньшуткиной / Девушку спасли полицейские

Полицейские оперативно вытащили ребенка из воды

18 августа на городском пляже тонула 16-летняя девочка, которую спасли сотрудники Росгвардии. По словам очевидцев, сыктывкарку уносило течением, но она сумела зацепиться за повалившиеся в воду березы. Сейчас жизни подростка ничего не угрожает. 

В редакцию портала PG11.ru обратилась Елена Меньшуткина, которая рассказала, что в реке Сысола тонула девушка. По словам очевидцев, подросток громко кричала и захлебывалась: 

- Все произошло около семи часов вечера. Девушка долго купалась в воде, а потом ее начало сносить течением. Нам было очень страшно: девушка громко кричала. Она захлебывалась. Неубранные березы, которые лежали в воде, помогли ей спастись: она зацепилась за ветки. Сначала мой зять бросился ей на помощь, но сотрудники Росгвардии его опередили. Они оперативно вытащили девушку на берег. Мы сразу принесли ей горячий кофе, - рассказывает сыктывкарка Елена Меньшуткина.

В пресс-службе Росгвардии сообщили, что сержант полиции Демид Пахомов и старший сержант Роман Зиновьев спасли девушку, которая тонула в реке Сысоле. 

- Во время патруля на городском пляже сотрудники Росгвардии услышали женский крик о помощи из реки. Демид Пахомов моментально бросился за девушкой, подплыл к ней и вытащил на берег. К этому моменту к берегу подъехала скорая помощь и девушку осмотрели. Сейчас жизни подростку ничего не грозит. 

Напомним, что с 14 августа в Коми закрылись все пляжи и места отдыха у воды. Теперь посетить их можно только на свой страх и риск, но купание в реке - нарушение.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как бы поступили вы, если бы увидели тонущего человека? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости