В Коми троих котят завернули в пакет и выкинули на помойку

В Коми троих котят завернули в пакет и выкинули на помойкуЯна Джераловская

Они едва не задохнулись

В Ухте в одном из мусорных контейнеров девушка обнаружила трех котят, которые были завернуты в полиэтиленовый пакет. По ее словам, животные чудом не задохнулись. Об этом она рассказала порталу PG11.ru.

4 ноября ухтинка Яна Джераловская обнаружила пакет с тремя котятами, который валялся на помойке около дома №28 по улице Ленина. Как сообщает девушка, во время прогулки с сестрой она вдруг услышала писк, который доносился из мусорного бака:

- Я гуляла со своей сестрой и внезапно услышала писк. Подойдя к мусорке, мы обнаружили завязанный на узел пакет, из которого едва доносилось мяуканье. Разорвав узел, мы увидели трех маленьких котят. Они сразу перестали пищать, потому что не могли дышать в завязанном пакете. Мы сразу завернули их в шарф и понесли домой поить молоком. Малыши совсем недавно родились, им было меньше 3-х дней, - сообщает Яна.

Девушка сразу же обратилась в ухтинские сообщества, которые занимаются поиском новых хозяев для брошенных животных:

- Я написала практически во все крупные сообщества города. Кроме того, разместила объявление о находке в паблике потерянных животных. К моему удивлению, новые хозяева для котят нашлись почти что моментально. К тому же, малышам предложили найти кормящую кошку, - говорит ухтинка.

К сожалению, это не первый подобный случай в этом районе. Яна вспоминает, что не так давно в этом же доме люди выбрасывали из окон маленьких щенят:

- До этого был случай в этой же малосемейке, когда люди выбрасывали из окон на помойку щенят в пакете. Я предполагаю, что выброшенные котята это дело рук тех же людей, - делится девушка.

  Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, почему люди избавляются от своих питомцев? Пишите в комментариях.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости