Сытывкарцы о химической кастрации педофилов: «Им нужно все отрубать, чтобы другим не хотелось»

Сытывкарцы о химической кастрации педофилов: «Им нужно все отрубать, чтобы другим не хотелось»pixabay.com

Горожане хотят, чтобы насильники были наказаны

В Совете Федерации предлагают ввести химическую кастрацию для педофилов. Об этом сообщает «РИА Новости». В связи с таким предложением портал PG11.ru вспомнил случаи за последние полгода, когда насильники издевались над своими жертвами. Эти ситуации не оставляют равнодушными никого, поэтому сыктывкарцы рассказали, как бы они поступали с педофилами.   

Сенатор Елена Мизулина рассказала о достижениях Совфеда, которые усовершенствуют меры по защите детей от насильников. Она предложила наказывать педофилов химической кастрацией и назначить пожизненный надзор над ними. Депутат считает, что еще нужно ввести уголовную ответственность за пропаганду педофилии. 

Портал PG11.ru не раз публиковал материалы, в которых дети страдают от действий педофилов. Издевались над ребятишек не только посторонние люди, но и родственники. И сколько было таких случаев только за последние полгода: 

Житель Коми насиловал маленькую девочку и снимал процесс на камеру

В Печоре местный житель долгое время насиловал маленькую дочку своих знакомых, которой не было 14 лет. Мужчина снимал процесс на камеру, а потом обменивался видеозаписями с другими пользователями Сети. Это происходило неоднократно, а ребенок даже не понимал, что с ним делают.

В выходные в Сыктывкаре надругались над 7-летней девочкой

16 мая 2018 года в Сыктывкаре произошло поражающее своей аморальностью преступление. 37-летний мужчина надругался над семилетней дочерью своих знакомых прямо у них дома. В пьяном состоянии он изнасиловал девочку и скрылся.

В Сыктывкаре пьяный мужчина пытался затащить ребенка в свою машину

10 июля в социальной сети «Вконтакте» появился пост девушки, которая писала, что спасла ребенка от возможного педофила в Сыктывкаре. Он пытался заманить девочку к себе в машину, а горожанка пришла на помощь. Нетрезвый мужчина отпустил малышку только тогда, когда к ним подошел еще один очевидец. После этого предполагаемый насильник уехал. 

В Коми задержали педофила, который насиловал мальчиков в подвале

Только в октябре 2018 года удалось найти 22-летнего педофила из Ухты, который в 2016 году насиловал мальчиков 9-10 лет в подвале или в квартире. Дети не могли оказать сопротивление молодому человеку и он насиловал их. Сейчас известно только о трех случаях.

В центре Сыктывкара пьяный извращенец напал на школьницу и попытался ее увести

1 августа в районе сыктывкарского Кировского парка неадекватный мужчина напал на 12-летнюю девочку и попытался увести ее с собой. Но ребенок не растерялся, а начал громко звать на помощь. Когда насильника уже задержали - оказалось, что у него проблемы с психикой.

В Сыктывкаре подростки изнасиловали двух детей 10 и 11 лет

Двоих детей 26 июня изнасиловали в общежитии.  Мальчика 10 лет в туалете, а девочку 11 лет в секции. Педофилами оказались подростки 17-18 лет. Изнасилованные дети из благополучных семей. Мальчик и девочка между собой не были родственниками.

Вопиющие ситуации, которые травмируют психику ребенка или лишают его жизни - серьезные преступления, которые шокируют людей. Но что делать, чтобы таких страшных случаев не происходило и как бороться с педофилами? На этот счет высказались сыктывкарцы. 

- Правильно! Я бы, конечно, ужесточила это наказание. Но хотя бы так. Потому что сколько случаев, когда они выходят из тюрьмы на свободу и снова начинают насиловать деток, - говорит 54-летняя Наталья К. 

- Нет, этого наказания будет недостаточно. Пусть им все «там» отрубят или отстрелят. Нельзя таким людям вообще по земле ходить. Смертная казнь, которой они будут ждать годами и бояться, что вот-вот за ними придет конвой, это наказание. Можно найти множество изощренных вариантов, чтобы наказать этих уродов, а другим потом не хотелось попробовать, - объясняет 34-летний Игорь С. 

- Надзор и химическая кастрация - то, что нужно. Чтобы они уже ничего не могли сделать, а всю свою жизнь провели в клетке. Вообще, люди, у которых нарушена психика, должны быть под постоянным наблюдением специалистов, чтобы не происходили такие страшные случаи, где мы теряем своих детей, - рассказывает 38-летняя Инга Х. 

Когда наша судебная власть будет адекватной, тогда да. А сейчас, с коррумпированными судьями большой процент будет тех, кого кастрируют вместо кого-то. И много обеспеченных педофилов, которые смогут уйти от наказания. Ведь у нас если есть дело, то должен быть и обвиняемый человек. Найдут какого-нибудь «левого» горожанина и осудят. Сложность не в том, что будет кастрация насильников. Проблема во всей судебной власти и изменит это только кардинальная реформа, а не поправки в законах, - объясняет 26-летний Сергей Я.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как бы вы хотели наказывать педофилов? Ответ пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости