В Сыктывкаре родителей не пускают в школу из-за «антитеррористических» мер

В Сыктывкаре родителей не пускают в школу из-за «антитеррористических» мерschoolup.ru

Родители не могут проводить детей до спортзала

В сыктывкарской школе №43 не пускали родителей, которые отводили своих детей на дополнительные занятия. Как оказалось, это было связано с защитой от терроризма. Об этом сообщает «Комиинформ».

Родители, которых не пропустили в здание школы №43 возмутились таким мерам «защиты» на портале «Активный регион»:

- Вожу ребенка на гимнастику в ЦДОД №1. Дети занимаются в школе №43, но время уроков постоянно меняется. С 1 сентября у нас нет постоянного расписания занятий, потому что спортзал постоянно занят. Моему ребенку пять лет, почему я должна оставлять ее одну, тем более, не зная, во сколько начнется тренировка, - поделилась сыктывкарка.

Женщина утверждает, что родители передают детей тренеру на первом этаж. А до начала занятий иногда приходится ждать по полчаса. Именно с такими проблемами она обратилась к администрации города. В мэрии Сыктывкара ответили, что школа работает в две смены. Занятия заканчиваются в 18:05, после чего в спортзале делают влажную уборку:

- Расписание учебных занятий ЦДОД № 1 "Орбита" согласовано с администрацией школы № 43 и составлено, исходя из загруженности учебных помещений. Занятия в спортивных залах начинаются ежедневно в 18.25, - объяснили в мэрии.

Что касается проблемы пропускного режима, в мэрии рассказали, что в здание пускают по согласованию с администрацией школы. Эти меры связаны с обеспечением антитеррористической защищенности и безопасности образовательных организаций.

- Пропускной режим установлен во всех муниципальных образовательных организациях, вход в здание школы посторонних лиц без согласования с администрацией школы запрещен. Пропуск родителей осуществляется в соответствии с утвержденными директором списками, по предъявлению документа и записью в журналах регистрации, - отметили в администрации города.

Тем не менее, после обращения граждан в школе провели рабочую встречу, в ходе которой определили порядок пропуска родителей в здание школы. Теперь родители могут сопровождать ребенка до места проведения занятий по предъявлению документов, после чего возвращаются в фойе до окончания работы секции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости