В Сыктывкаре осудили убийцу, который 80 раз ударил жену на глазах у сына

В Сыктывкаре осудили убийцу, который 80 раз ударил жену на глазах у сынаФото из архива "Pro Города"

Он выйдет на свободу нескоро

Этим утром в Верховном суде Коми вынесли приговор выльгортцу, который насмерть забил жену на глазах у сына. Мужчина получил 11 лет «строгача». Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Коми.

Сегодня, 24 сентября, Верховный суд Коми рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Выльгорта, мужчины 1985 года рождения, который почти год назад зверски расправился со своей женой. Убийце инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Обвинителем по делу выступил главный прокурор региона Сергей Бажутов.

Напомним, свое ужасное злодеяние фигурант совершил в октябре прошлого года. Началась история в стенах госучреждения, где ныне покойная супруга обвиняемого работала техничкой. В день, когда произошла трагедия, женщина, как обычно, была на смене и мыла полы. Ничто не предвещало беды. Однако в какой-то момент царившая в здании атмосфера спокойствия была бесцеремонно разрушена: туда ворвался разъяренный фигурант. Мужчина подошел к благоверной и стал предъявлять ей претензии. Женщина не осталась в долгу, конфликт начал набирать обороты. И когда он достиг своей пиковой фазы, обвиняемый перешел от слов к делу: он повалил супругу на пол и в прямом смысле слова устроил ей головомойку. Прекратилось издевательство лишь после того, как на звуки борьбы к чете вышла сотрудница учреждения, которая пригрозила хулигану полицией.

К сожалению, после инцидента, произошедшего на работе у супруги фигуранта, тот успокоился лишь ненадолго. Когда женщина вернулась домой, неугомонный муж снова набросился на нее - и на этот раз не с голыми руками, а с ремнем. Этим предметом гардероба, а также ногами, мужчина принялся неистово избивать жену. Образумился он лишь после того, как женщина потеряла сознание, но когда это произошло, помочь ей уже было нечем. И что самое ужасное в этой ситуации, так это то, что кровавая драма разворачивалась на глазах у маленького сына четы.

Впоследствии эксперты обнаружили на теле жертвы домашнего тирана следы от более чем 80 ударов. Смерть же, как удалось установить, наступила от травм головы.

По итогам ознакомления с материалами дела суд признал выльгортца виновным и приговорил его к 11 годам строгого режима. Кроме того, после освобождения мужчина будет обязан в течение года отмечаться в полиции.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости