В Сыктывкаре африканец жестоко избивал мальчика, с которым жил

В Сыктывкаре африканец жестоко избивал мальчика, с которым жилФото: pixabay.com

Его не лишили свободы

Некоторое время назад в столице Коми предстал перед судом нигериец, который жестоко обращался с ребенком. Гость из Африки получил три года условно. Об этом сообщает КомиОнлайн.

В прокуратуре Эжвинского района столицы Коми рассказали о необычном процессе, который не так давно завершился в местном суде. Слушалось дело об истязании несовершеннолетнего мальчика. Казалось бы, ничего сверхординарного, да только в качестве обвиняемого проходил гражданин Нигерии.

С какой целью гость из Африки приехал в суровые северные края, история умалчивает. Кем приходится ему потерпевший, также неизвестно. В прокуратуре сообщили лишь, что фигурант и его несовершеннолетняя жертва жили в Сыктывкаре под одной крышей. Увы, несмотря на это обстоятельство, поладить друг с другом мужчина и мальчик не могли. Так, следователи доказали, что фигурант систематически избивал ребенка - причем не только руками, но и предметами домашнего обихода. Как долго это продолжалось, также неизвестно.

Надо отметить, что на суде иностранный гражданин счел обвинения в свой адрес обоснованными. Но в то же время мужчина подчеркнул, что избивал потерпевшего не из прихоти, а сугубо в воспитательных целях.

По итогам рассмотрения дела суд признал нигерийца виновным, но не стал лишать его свободы. Мужчине было назначено наказание в виде трех лет колонии условно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости