Сыктывкарцы «оттянулись» под любимые рок-хиты в исполнении симфонического оркестра

Сыктывкарцы «оттянулись» под любимые рок-хиты в исполнении симфонического оркестраВладислав Гусельников

Горожане услышали песни Nirvana, Deep Purple, «КиШ» и многих других известных групп

21 сентября в Сыктывкаре прошел концерт симфонического концерта Premier Orchestra. Музыканты вместе с вокалистами Мариинского театра исполняли песни Nirvana и Deep Purple в необычном стиле: на скрипках и виолончелях. Журналист портала PG11.ru побывал на мероприятии.

Пятничный вечер сыктывкарцы могли провести культурно. Ведь в 19:00 в столице Коми давал концерт коллектив Premier Orchestra. На нем горожане могли послушать любимые рок-хиты в необычном исполнении: гитарные соло и барабанные партии разбавляли скрипки, виолончели, а также духовые инструменты.

Начался концерт с известной песни «WWW» группы «Ленинград». Это сразу же «завело» зрителей: они похвалили музыкантов оглушительными аплодисментами. Затем треки разбавились еще и вокалом. На сцену вышла солистка Мариинского оперного театра, которая исполнила несколько всем известных песен. Среди них были «Listen to your heart» группы Roxette, композиция Земфиры «Искала тебя» и другие известные хиты различных исполнителей.Женский вокал периодически сменялся мужским. Мужчина пел песни групп Scorpions, Deep Purple и «ДДТ». Зрителям, однако, исполнение вокалиста не понравилось:

- А вы с «мариинки» или с Мариинска? - доносились крики из зала.

Зато оркестр постоянно заслуживал овации. Многие зрители, услышав хиты «Короля и Шута», «Кино» и Queen, пускались в пляс. Когда же оркестр исполнял спокойные композиции, кавалеры приглашали своих дам на танец.Но, конечно, зрители пришли на концерт не за этим. Premier Orchestra выждали момент и в заключительной части мероприятия начали исполнять то, чего ждали многие. Как только на сцене раздались первые неповторимые аккорды «Smells like a teen spirit», любители тяжелой музыки устроили бешеные танцы. Гости мероприятия остались довольны:

Ирина Огнева (на фото по центру)

- Нам все понравилось, получили заряд положительных эмоций. Хорошо, что концерт был не камерный, как в театре, а более «живой». Было общение зрителя с исполнителем, что не может не радовать, - поделилась эмоциями Ирина Огнева.

А зрительница Елена Носова отметила, что музыканты исполнили не весь обещанный репертуар:

Елена Носова с подругой Еленой

- Концерт очень понравился. У нас в городе дефицит подобных мероприятий. Правда, музыканты сыграли не все из того, что обещали. Вот если бы они исполнили все треки, то было бы просто великолепно. Но даже то, что мы услышали, было здорово.

А какую музыку любите вы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости