Мэр одного из городов Коми раскрыл свое неизвестное многим прошлое (видео)

Мэр одного из городов Коми раскрыл свое неизвестное многим прошлое (видео)Скрин видео

Он блистал формой

Мэр Воркуты Игорь Гурьев показал и рассказал всем, как 25 лет назад выступал на одном из первых в Коми турниров по бодибилдингу. И оказывается, некогда сити-менеджер был подающим надежды спортсменом. Видео выступления Гурьев опубликовал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

В сентябре этого года отмечает свой 30-летний юбилей сыктывкарский спортклуб «Атлант», который считается одной из первых в Коми «качалок» «неподпольного» формата. В числе прочих со знаменательной датой организацию поздравил руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев. Однако теплыми словами он не ограничился - пользуясь случаем, сити-менеджер решил также раскрыть свое неизвестное многим прошлое. Оказывается, мэр заполярного города сам когда-то занимался бодибилдингом!

Показать друзьям и подписчикам, как он выглядел в одних плавках ровно полжизни назад, 49-летний Гурьев решил, опубликовав на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» раритетное видео. Запись была сделана без малого четверть века назад, в ноябре 1993-го, на одном из первых в Коми турниров по бодибилдингу. Гурьев, тогда еще студент сыктывкарского госуниверситета, выступает под номером 24. Когда оператор берет будущего мэра в фокус, тот с готовностью демонстрирует отличный рельеф, идеальную симметрию и замечательные пропорции. Вне всяких сомнений, в те годы Игорь Валерьевич был подающим надежды спортсменом. Это заметно и по тому, как успешно он сдает сегодня нормативы ГТО.

Кстати, то, что Гурьев был бодибилдером - не единственное открытие, которое можно сделать после ознакомления с видео. Рассматривая кадры спортивной хроники, нельзя также не отметить для себя, что на голове мэра, оказывается, не всегда отсутствовала растительность. Забавно, но четверть века назад ныне гладко выбритую макушку украшала копна светлых волос. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости