Кассирша Маша, видео с которой взорвало Рунет, оказалась сыктывкаркой

Кассирша Маша, видео с которой взорвало Рунет, оказалась сыктывкаркойСкрин видео

Но мало кто хочет, чтобы она вернулась домой

Московская кассирша Маша, видеоролик с которой набрал после публикации в Сети миллионы просмотров, оказалась уроженкой столицы Коми. Однако сыктывкарские интернет-пользователи против того, чтобы девушка возвращалась на родину. Об этом сообщается на популярном портале Пикабу.

В конце августа в социальной сети «ВКонтакте» появилось удивительное видео. На записи видно, как кассирша московского цветочного магазина спорит с покупателем. Девушка утверждает, что мужчина должен уплатить за товар сумму, которой не существует в природе - одну тысячу пятьсот четыреста семьдесят восемь рублей. Между тем когда оператор берет в фокус кассовый аппарат, можно видеть, что на табло высвечивается совершенно другое число - 15 478 рублей. Тем не менее, кассирша, которую, как утверждает автор видео, зовут Машей, продолжает упорно доказывать свою правоту, чем вызывает смех покупателей и негодование начальства.

Сразу же после публикации в Сети ролик стал настоящим хитом. На различных интернет-ресурсах видео набрало в общей сложности несколько миллионов просмотров. Кассиршу, придумавшую «альтернативную арифметику», окрестили «жертвой ЕГЭ», ее даже высмеял в посте, опубликованном на страничке в соцсети Twitter, известный ведущий Владимир Соловьев.

А между тем выяснилось, что Маша - не коренная москвичка. По словам завсегдатаев популярного юмористического портала «Пикабу», девушка приехала в Белокаменную из Сыктывкара. Задавалась ли Маша, покидая малую родину, целью покорить столицу, история умалчивает. Но если предположить, что ответ на этот вопрос все-таки положительный, останется лишь констатировать, что у нашей землячки ничего не вышло. И что самое грустное в ситуации, так это то, что дома девушку тоже вряд ли ждет хоть кто-то, кроме родных и близких - сыктывкарские интернет-пользователи категорически против того, чтобы девушка возвращалась в Коми. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости