Житель Коми обгорел при попытке спасти свое имущество от пожара

Житель Коми обгорел при попытке спасти свое имущество от пожараФото: МЧС России по Республике Коми

Его машине тоже досталось

2 сентября в Воркуте местный житель серьезно пострадал при попытке самостоятельно потушить пожар в собственном гараже. Мужчина получил тяжелые ожоги рук. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 2 сентября в Воркуте местный житель жестоко поплатился за собственную самонадеянность. Мужчина попытался без посторонней помощи ликвидировать ЧП, требовавшее вмешательства экстренных служб, и в итоге лишился здоровья.

По информации, предоставленной Коми региональным управлением МЧС, инцидент произошел во второй половине дня, около 16.40. Примерно в это время потерпевший, работая в своем гараже, расположенном в массиве на улице Шахтной, заметил, что по помещению распространяется пламя. Таким образом, воркутинцу стало очевидно, что сооружение горит. Кто вызвал пожарных - сам автолюбитель или случайные прохожие, - не сообщается. Но как бы там ни было, дожидаться огнеборцев мужчина не стал - место этого он бросился тушить пламя самостоятельно. Этот безрассудный поступок имел страшные последствия - мужчина получил серьезные ожоги обеих рук. Теперь ему предстоит длительное лечение.

Возвращаясь к теме пожара, отметим, что его потушили лишь к 17.30. Машину потерпевшего, судя по фото с места происшествия, спасти не удалось.

Напомним, совсем недавно, 31 августа, в Воркуте уже горели гаражи. В результате пожара, произошедшего в комплексе на улице Печорской, оказались повреждены три бокса и одно авто.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости