В Коми подростки осквернили «Вечный огонь» (фото)

В Коми подростки осквернили «Вечный огонь» (фото)Фото из открытых источников

Они ни в чем себе не отказывали

31 августа в Печоре группа подростков осквернила «Вечный огонь». Молодые люди и девушки топтались по мемориалу в грязной обуви и, как утверждает очевидец, оплевали его шелухой от семечек. Фото, на котором запечатлены вандалы, были опубликованы на публичной странице «Привет! Сейчас в Печоре» в социальной сети «ВКонтакте».

В последние дни перед началом нового учебного года многие школьники не прочь, что называется, «оторваться на полную катушку». Однако некоторые из них заходят при этом слишком далеко. Взять хотя бы печорских подростков - вчера, 31 августа, они до такой степени разошлись, что не побоялись осквернить «Вечный огонь». За этим неблаговидным занятием молодежь и застал местный житель, который «щелкнул» хулиганов на камеру своего мобильного телефона. Сегодня, 1 сентября, фото были опубликованы на стене сообщества «Привет! Сейчас в Печоре» в соцсети «ВКонтакте».

На кадрах можно видеть нескольких парней и девушек, которые, никого не боясь, вовсю топчутся по мемориалу в грязной обуви. Большинству россиян, чтящих память своих предков, этой информации будет достаточно для того, чтобы с чистой совестью предать подростков анафеме. Однако по словам очевидца, топтанием на мемориале дело не ограничилось - мужчина утверждает, что школьники еще и оплевали символ памяти о героях войны шелухой от семечек, а также бросали на территории комплекса окурки. В связи с этим печорец посчитал нужным обратиться к родителям подростков с призывом взяться за воспитание своих отпрысков. 

Как вы думаете, почему автор фото не вмешался в происходящее? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости