Стало известно, как и зачем 16-летний житель Коми надругался над флагом России (фото)

Стало известно, как и зачем 16-летний житель Коми надругался над флагом России (фото)Фото читателя

Он хотел самоутвердиться

Стало известно, с какой целью 16-летний житель Усть-Куломского района Коми сжег российский флаг, снятый с крыши здания администрации села Деревянск. Подросток совершил свой хулиганский поступок, чтобы привлечь внимание знакомых девушек и заслужить уважение друзей. Об этом сообщил редакции портала PG11.ru читатель, знакомый с ситуацией.

Появились подробности инцидента с надругательством над российским флагом, который произошел в минувшие выходные в селе Деревянск Усть-Куломского района Коми. Детали случившегося раскрыл редакции портала PG11.ru народный корреспондент, он же прислал фото с места событий.

По словам читателя, все началось в воскресенье, 26 августа. В тот день около 21 часа по центральной улице Деревянска прогуливалась компания из трех девушек и трех молодых людей. Среди последних был и 16-летний хулиган, совершивший преступление. Когда группа проходила мимо здания сельской администрации, подросток решил показать друзьям и подругам свою «молодецкую удаль» и полез на крышу. Там он отломал флагшток, после чего спустился с ним на землю и продолжил прогулку. Спустя какое-то время палка с болтающимся на ней триколором надоела молодому человеку, и он выбросил ее в придорожную канаву.

На следующий день, 27 августа, в ходе очередной прогулки в компании друзей хулиган вспомнил о флаге и решил сделать с ним что-то еще. Но к сожалению для всех героев этой истории, вытащив полотнище из канавы, подросток не придумал ничего лучше, кроме как поджечь его.

- Молодой человек сильно психовал из-за того, что флаг плохо горит. Ему пришлось поджигать его несколько раз. В итоге часть флага все-таки сгорела, остальное подросток выкинул в кусты, - поделился народный корреспондент.

Вскоре после совершения преступления информация о нем дошла до полиции. Личности всех подростков удалось установить, их нашли и допросили. «Герой» до последнего не хотел рассказывать о надругательстве над флагом, но позднее все же сознался в содеянном, подчеркнув, что просто баловался.

Как отметил читатель, хулиган в этом году окончил девятый класс и осенью планировал поехать в Сыктывкар, чтобы начать учебу в ГПТУ №15. Живет молодой человек с бабушкой и дедушкой, которые являются его законными опекунами.

Напомним, новость о громком преступлении против государственной символики появилась сегодня, 31 августа. По факту произошедшего проводится полицейская проверка. Уголовное дело на хулигана пока не заводили. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости