Сергей Гапликов проверил санаторий, в котором отдыхают дети из Коми

Сергей Гапликов проверил санаторий, в котором отдыхают дети из Комифото Марии Вахниной//пресс-служба администрации Главы Коми

Учреждение ждет масштабное обновление

24 августа Глава Коми Сергей Гапликов проверил условия отдыха в детском оздоровительном лагере «Черноморская зорька». По планам, санаторий должен стать одной из базовых площадок республики по работе с талантливыми детьми и молодежью. О результатах поездки сообщает пресс-служба администрации Главы Коми.

Вчера, 24 августа, Глава Коми Сергей Гапликов находится с плановым рабочим визитом в Краснодарском крае. Основная цель поездки - проверить условия отдыха и оздоровления детей в санатории «Черноморская зорька», который расположен в поселке Джемете города Анапы. Там Сергей Гапликов провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы развития инфраструктуры учреждения, а также реализации на его территории республиканских программ.

В ходе визита Глава Коми осмотрел корпуса санатория, прилегающую к ним территорию, а также медицинский блок. Как сообщается, с прошлого года здесь выполнили множество мероприятий: построены скатные крыши, установлены водостоки, заменена система канализации в подвалах, произведено выравнивание геометрии ступенек и замена покрытия крылец, а также установлены новые перила. 

И это далеко не полный список выполненных работ. Так, в первом детском корпусе обновили систему пожарной сигнализации и установили новые внешние эвакуационные лестницы. Также здесь заменили электропроводку, выровняли стены и потолки и сменили светильники на светодиодные панели.

В санатории обновили душевые. Они стали больше и теперь полностью соответствуют всем нормам. В корпуса приобрели шесть кулеров для питьевой воды, девять телевизоров, а также заменили часть мебели в спальнях. 

Не обошли стороной и внешние объекты. Так, была восстановлена трибуна спортивного стадиона. Отремонтировали и дорожки: у детских корпусов было заменено более 1000 квадратных метров покрытия. 

«Черноморская зорька» продолжит развиваться. Например, планируется строительство нового корпуса на 200 мест с комнатами для занятий творчеством. Также имеется план по строительству крытого бассейна и восстановлению летней эстрады. 

Сергей Гапликов поставил перед руководством санатория задачу: сделать «Черноморскую зорьку» одной из базовых площадок республики по работе с талантливыми детьми и молодежью, в том числе и для детей коренных и малочисленных народов Севера и регионов Арктической зоны. Такая же задача была поставлена и Правительству республики. 

Сейчас в детском лагере проходит образовательная программа под названием «Семь ступеней творения». В ней принимают участие ребята из Воркуты и еще семи регионов России. Вчера, 24 августа, в санатории впервые стартовал международный культурно-образовательный проект «Таланты Арктики. Дети». Глава Коми Сергей Гапликов принял участие в церемонии открытия проекта.

А в каких санаториях отдыхали ваши дети? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости