В мэрии Сыктывкара рассказали об итогах проверки детсадов города

В мэрии Сыктывкара рассказали об итогах проверки детсадов городаФото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Результаты приемки внушают доверие

14 августа власти Сыктывкара завершили приемку детсадов города к новому учебному году. Всем учреждениям разрешено принять малышей. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации МО ГО «Сыктывкар».

В этот вторник, 14 августа, завершилась ежегодная приемка детсадов столицы Коми к 1 сентября. О ее итогах рассказали в администрации города.

Как считают в мэрии, на сегодня абсолютно каждое дошкольное образовательное учреждение Сыктывкара - а всего их в столице республики более 70 - готово к тому, чтобы распахнуть свои двери для детей. Сколько-нибудь значительных нареканий у комиссии не возникло ни по одному из садиков. Требования санитарных правил и норм везде соблюдаются, в помещениях с устаревшей отделкой проведены ремонты, педагоги с готовностью демонстрируют только что приобретенную литературу для занятий с детьми. Полный порядок царит и на прилегающих территориях садиков - повсюду высажены новые растения; там, где необходимо, установлены дополнительные источники освещения. Наконец, все учреждения получили паспорта готовности к работе в зимних условиях.

Отметим, что проверки - это не единственное, чем занимались сотрудники мэрии, пока шла приемка. В ходе инспекции специалисты также сформировали задачи по дальнейшему повышению уровня безопасности и комфортабельности пребывания детей на территории учреждений. Чтобы добиться выполнения этих задач, в ближайшее время власти обеспечат ремонт проездов и пешеходных дорожек, реставрацию крыш садиков, замену оконных рам и вырубку разросшихся деревьев.

Напомним, приемка сыктывкарских детсадов к 1 сентября стартовала 31 июля. Ее проводила специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации столицы Коми, дошкольных образовательных организаций города и Госавтоинспекции. Особое внимание уделялось вопросам комплексной безопасности, в связи с чем строго оценивалось состояние медкабинетов и пищеблоков. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости