Мэрия Сыктывкара проверяет детсады города на готовность к новому учебному году

Мэрия Сыктывкара проверяет детсады города на готовность к новому учебному годуФото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Пока что нарушений не выявлено

Власти столицы Коми начали приемку дошкольных учреждений города к новому учебному году. Она продлится до 14 августа. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

В этот вторник, 31 июля, в Сыктывкаре стартовала кампания по приемке дошкольных учреждений города к новому учебному году. Детсады инспектирует межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители администрации столицы Коми, работники образовательных организаций, а также сотрудники ГИБДД.

Пока что никаких нарушений ни в одном учреждении не выявили. В помещениях, предназначенных для пребывания детей, проведены ремонты, на территориях садов установлены дополнительные источники освещения и высажены растения. Паспорта готовности к работе в зимних условиях во всех учреждениях также были в порядке.

Впечатление от первых дней проверки у всех членов комиссии осталось положительное. Особенно высоко они оценили активное участие в подготовке к новому учебному году воспитателей, а также творческий подход педагогов к оформлению групп и игровых площадок.

Кампания по приемке дошкольных учреждений Сыктывкара к новому учебному году должна продлиться до 14 августа. За две недели комиссии предстоит проверить более сотни организаций.

Какой детсад не помешало бы проверить особенно тщательно? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости