Ограбление века: шесть неудачных преступлений в исполнении жителей Коми

Ограбление века: шесть неудачных преступлений в исполнении жителей Комиpixabay.com

Все злоумышленники попали в руки полиции

Некоторые жители Коми идут на различные уловки, чтобы обогатиться незаконным путем или же избежать наказания за преступление. Правда, в большинстве случаев полицейские рушат все их планы либо сами преступники совершают роковые «проколы». Портал PG11.ru решил вспомнить о подобных случаях, которые случались за последние несколько месяцев.

Сотрудникам полиции Республики Коми приходится иметь дело с самыми разными людьми. Иногда им встречаются довольно неординарные личности, которые явно направили свою энергию и изобретательность не в то русло. А некоторых людей на необдуманные поступки толкает немалое содержание алкоголя в крови.

В марте в отделение полиции Сыктывкара доставили двух мужчин. Оба были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как сообщается, мужчин задержали из-за того, что те приставали к прохожим на улице. Однако вместо того, чтобы просто немного протрезветь и спокойно уйти домой, чрезмерно активный любитель спиртного полез в драку с другим задержанным. Мужчину поместили за решетку, но и там он не успокоился. Задержанный начал петь песни, объявил голодовку, требовал адвоката, и всеми силами пытался привлечь внимание полицейских. Своей цели он добился: стражи порядка решили надеть на него наручники. Тогда мужчина накинулся на них и вывихнул одному из сотрудников руку. Вместо административного на сыктывкарца завели уголовное дело.

24 февраля посетительница одного из ночных клубов Сыктывкара обнаружила пропажу норковой шубы. Она обратилась в полицию. Стражи порядка быстро нашли преступника. Как оказалось, мужчина 1988 года рождения, будучи очень пьяным, взял не свою одежду и уехал домой. Шубу он благополучно забыл в такси. В отношении сыктывкарца завели уголовное дело.

В июне камеры видеонаблюдения в продуктовом магазине зафиксировали, как двое молодых людей воруют форель. Один вор брал упаковки рыбы с прилавка, а второй запихивал их под одежду. После этого сыктывкарцы вышли из магазина, как ни в чем не бывало. Общая сумма ущерба составила почти 1,5 тысячи рублей. Полицейские быстро нашли горе-похитителей и завели на них уголовное дело.

В Ухте трое местных жителей воспользовались детской коляской, чтобы сложить в нее украденные вещи. Таким образом они вынесли из магазина продукты питания, а также 93 флакона дезодоранта. Стражи порядка установили личности подозреваемых и задержали их. Как сообщили воры, весь товар они продали.

В мае сыктывкарец вместе со своей подругой смотрел телевизор и распивал спиртные напитки. По «ящику» в это время шел боевик. Просмотр кинофильма толкнул мужчину на довольно странный поступок: он позвонил в полицию и заявил, что намерен взорвать жилой дом на Димитрова. Стражи порядка, однако, среагировали моментально и через некоторое время установили местонахождения «подрывателя». Мужчина во всем сознался.

В августе житель Воркуты 1983 года рождения зашел с предметом, похожим на оружие, в продуктовый магазин. Угрожая продавщице, мужчина вытащил деньги из кассы, взял по бутылке водки и пива, после чего покинул место преступления. Теперь горе-грабителю грозит до десяти лет лишения свободы.

А у вас когда-нибудь появлялось желание нарушить закон? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости