У жителя Коми нашли на квартире оружейный арсенал и плантацию конопли

У жителя Коми нашли на квартире оружейный арсенал и плантацию коноплиФото: pixabay.com

Его отпустили под подписку о невыезде

В Воркуте у местного жителя обнаружили на квартире оружие, на которое не было документов, и домашний сад с коноплей. На мужчину завели уголовное дело по трем статьям. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Некоторое время назад полицейские Воркуты «накрыли» местного наркодилера. Мужчина самостоятельно производил в домашних условиях дурман и сам же обеспечивал защиту своего предприятия.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Коми, началось все с того, что в распоряжении правоохранителей оказались данные, согласно которым некий воркутинец держит у себя дома незарегистрированное оружие. Стражи порядка решили наведаться к мужчине «в гости», чтобы выяснить, имеют ли слухи о «нелегальном» «стволе» под собой реальную почву. В ходе обыска информация подтвердилась - на квартире действительно обнаружили укороченное кустарным способом дробовое ружье, а также боеприпасы к нему и некоторые части другого оружия. Однако это были далеко не все находки, которые заинтересовали полицейских - оказалось, что воркутинец еще и выращивал коноплю. Целая плантация была разбита в одном из помещений скромной квартиры.

После обыска и оружие, и растения были отправлены на экспертизу. По ее итогам выяснилось, что обрез воркутинца исправен и пригоден для стрельбы, а сорт конопли, который «культивировал» мужчина, относится к наркосодержащим. Поскольку разрешений ни на то, ни на другое у «садовода» не было, на него завели уголовное дело по трем статьям: «Незаконное изготовление оружия», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей или боеприпасов» и «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в значительном размере».

Сейчас полицейские ведут расследование. Пока оно не закончится, воркутинец будет находиться под подпиской о невыезде. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости