В Сыктывкаре при попытке доставить пациента в больницу застряли две машины и паром

В Сыктывкаре при попытке доставить пациента в больницу застряли две машины и паромФото из архива "Pro Города"

У больного был инсульт

Этим утром в сыктывкарском местечке Алешино при попытке доставить в больницу пациента с инсультом застрял сначала паром, а потом две машины. В итоге дорога до медучреждения заняла более получаса. Об этом сообщает БНК.

Сегодня, 3 августа, на переправе в сыктывкарском местечке Алешино произошла нештатная ситуация: из-за обмеления Вычегды и бездорожья на левом ее берегу врачи длительное время не могли доставить в больницу «тяжелого» пациента. С задачей с трудом справились две машины и паром.

Как пишут в СМИ, началась эта «одиссея» с того, что в скорую поступил вызов из Седкыркеща - сообщалось, что у местного жителя случился инсульт. В заречный поселок отправили «неотложку». Перебраться на правый берег Вычегды и доехать до пациента медикам удалось, что называется, без приключений. Мужчину осмотрели, после чего погрузили в экипаж и повезли в больницу. И вот тут-то и начались проблемы. Сначала паром, который должен был доставить «Соболь» медиков на противоположный берег, наскочил на мель. Усилиями экипажа судно спустя какое-то время удалось сдвинуть с места, однако драгоценные минуты были потеряны.

Когда паром, наконец, пристал к берегу, медики вздохнули с облегчением. Однако вскоре они узнали, что их злоключения еще только начинаются. Едва съехав на берег, «Соболь» забуксовал в песке. Фельдшеры вызвали другую машину, чтобы та взяла карету с пациентом на буксир, однако она тоже застряла. Больного пришлось перенести в третий экипаж. Лишь спустя полчаса застрявшие автомобили удалось вытащить из западни.

Впрочем, как заверяет замглавврача Сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков, на состоянии пациента задержка в пути никак не отразилась. Тем не менее, чтобы инциденты, подобные сегодняшнему, больше не повторялись, в учреждении приняли решение впредь отправлять в Седкыркещ только «буханки».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости