В Сыктывкаре полиция ищет виновника ДТП с участием кареты скорой помощи

В Сыктывкаре полиция ищет виновника ДТП с участием кареты скорой помощиФото из архива "Pro Города"

Известны только цвет и марка машины

Госавтоинспекция разыскивает водителя серого «Хендая», который 11 мая спровоцировал в Сыктывкаре автоаварию, а затем скрылся с места происшествия. Нарушителя не смутило даже то, что он нанес ущерб карете скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Дорожная полиция столицы Коми объявила в розыск виновника автомобильной аварии с участием кареты скорой помощи, которая произошла еще 11 мая. В правоохранительных органах подозревают, что нарушитель намеренно скрывается от властей.

По информации Госавтоинспекции, дорожный инцидент случился рано утром, около 4.40. Нарушитель выезжал на своей Hyundai Sonata темно-серого цвета с парковки ресторана «Бакинский дворик», что на улице Колхозной. В этот момент по дороге двигался Peugeot Boxer бригады скорой медицинской помощи. Однако нарушитель не предоставил спецтранспорту преимущество в движении, чем спровоцировал ДТП. И что самое возмутительное, после столкновения водитель даже не стал дожидаться приезда сотрудников ГИБДД, как того требовала ситуация. Он просто уехал в неизвестном направлении. Госномер авто, к сожалению, медики разглядеть не смогли.

ГИБДД по Сыктывкару разыскивает свидетелей аварии. Всем, кому что-либо известно о данном факте, просьба сообщить информацию по телефонам отдела ГИБДД УМВД России по Сыктывкару по телефонам: 8 (8212) 28-18-00, 8 (8212) 28-18-32. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости