В Коми спасатели забрались на балкон по автолеснице, чтобы помочь дедушке с инсультом

В Коми спасатели забрались на балкон по автолеснице, чтобы помочь дедушке с инсультом

Тревогу забила его дочь, которая пришла навестить отца

В Коми спасателям пришлось забраться на балкон по автолеснице, чтобы помочь дедушке, у которого случился инсульт. Тревогу забила дочь престарелого мужчины, которая пришла навестить отца, но не смогла попасть в квартиру. Об этом сообщает «Комиинформ» со ссылкой на «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

Инцидент произошел вечером 2 июня в одном из домов на улице 40 лет ГВФ в Ухте. Около 18:00 от дочери пострадавшего престарелого мужчины поступило сообщение. Женщина рассказала, что пришла навестить отца, однако попасть в квартиру ей так и не удалось. Дверь была заперта изнутри, а на звонки никто не отвечал. Женщина испугалась и решила вызвать спасателей, который смогли бы вскрыть дверь. 

Когда спасатели прибыли на место и выяснили, что квартира находится на втором этаже, было принято решение попасть в нее через балкон. Для этого нужно было подняться на балкон по автолеснице. Сделав это, один из спасателей обнаружил 72-летнего мужчину, который лежал в сознании, но не мог говорить. По всем признакам у него был инсульт. 

А вы знаете, как определить инсульт? Свой ответ пишите в комментариях 

Была вызвана реанимационная бригада. Дедушке оперативно оказали медицинскую помощь и в тяжелом состоянии доставили в больницу. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости