На реке в Коми затонул «УАЗ», в котором был человек (фото)

На реке в Коми затонул «УАЗ», в котором был человек (фото)Фото А

Мужчину спасли

25 июля в Корткеросском районе Коми опрокинулась в реку «буханка» с человеком внутри. Мужчину спасли пожарные. Об этом сообщает Комиинформ.

Сегодня, 1 августа, Комитет ГО и ЧС Коми предал огласке историю подлинного героизма, которая произошла еще неделю назад, 25 июля, в Корткеросском районе республики. Там двое пожарных спасли мужчину, который оказался заперт в затонувшем авто.

По информации, предоставленной ведомством, случай имел место неподалеку от села Мордино, на реке Локчим. В ночь, когда все произошло, потерпевший отдыхал на берегу водоема в компании двоих приятелей. Около 3 утра мужчине зачем-то понадобилось залезть в «УАЗ», стоявший неподалеку от пятачка, где расположилась компания. Трогалась ли «буханка» с места или нет, и заводил ли селянин ее вообще, история умалчивает, однако в какой-то момент она опрокинулась с берега прямо в реку. Двери авто заклинило, и человек оказался в западне.

Осознав, что вот-вот может произойти непоправимое, приятели селянина позвонили в Службу спасения. Первая помощь прибыла спустя пять минут томительного ожидания в лице двух пожарных. Оценив обстановку, один из огнеборцев схватил монтировку, вбежал в воду и оперативно взломал заклинившую дверь. Вплыв в салон «буханки», он вытащил пострадавшего наружу и доставил его на берег. Там мужчину осмотрели медики, никаких серьезных травм или патологий выявлено не было.

Как стало известно сейчас, пожарным, который вызволил пострадавшего из смертельной ловушки, был Михаил Чумак. По словам мужчины, это был первый случай, когда он спас человека не из огня, а из воды. Тем не менее, герой дает своему поступку весьма скромную оценку и отмечает, что во многом трагедии удалось избежать лишь благодаря обстоятельствам.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости