В Сыктывкаре 9-летний мальчик начал тонуть в пожарном водоеме на глазах у очевидцев

В Сыктывкаре 9-летний мальчик начал тонуть в пожарном водоеме на глазах у очевидцевpixabay.com

Его спасали охранники, которые работали неподалеку

22 июня в Сыктывкаре в пожарном водоеме начал тонуть 9-летний мальчик. Он пошел купаться туда вместе со своим другом. Подробнее о происшествии порталу PG11.ru сообщили заместитель главного врача «Сыктывкарской станции скорой помощи» Лев Волков и очевидцы.

В пятницу, 22 июня, около 18:30 в районе Лесозавод рядом с ЛДК игра двух мальчиков на пожарном водоеме закончилась ЧП: один из них чуть не утонул. Когда ребенок пошел ко дну, его друг побежал за помощью:

- Пострадавший мальчик провалился в большую яму с холодной водой. Она была закрыта балками, по которым он со своим другом и бегал, - сообщил заместитель главного врача «Сыктывкарской станции скорой помощи» Лев Волков.

Мужчина, который находился неподалеку от места трагедии, кинулся спасать ребенка:

- Туда прибежал мужчина по имени Геннадий, он работает охранником вблизи от этого места. Он вытащил ребенка из воды и реанимировал его. А его коллега Сергей подбежал попозже и помогал ему, - сообщил очевидец Егор Покровский (имя и фамилия изменены).

К счастью, пострадавшему ребенку удалось выжить:

 - В скорую поступил звонок от очевидцев, они сказали, что из водоема вытащили ребенка, который чуть не утонул. Он наглотался холодной воды. Его состояние после утопления было средней тяжести. Происшествие случилось на улице Лесозаводской рядом с железнодорожным переездом. Пострадавший мальчик тоже проживает в Лесозаводе, но далеко от места ЧП. Сразу после происшествия его отвезли в ДРБ, - сообщил Лев Волков.

Очевидцы просят наградить охранников Геннадия и Сергея, которые спасли мальчика:

- Хотелось бы, чтобы охранников поощрили, так как на пожарном водоеме были и другие люди, но они ничего не сделали для спасения ребенка, - с тревогой рассказал Егор Покровский.

Как можно наградить охранников? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости