В Коми на пожаре семь человек оказались в ловушке на балконе (фото)

В Коми на пожаре семь человек оказались в ловушке на балконе (фото)фото МЧС Коми

Еще 19 жителей были эвакуированы

Вечером 5 июня в Ухте в подъезде жилого дома произошел пожар. Из-за сильного задымления 7 человек не могли выбраться из своей квартиры, но их спасли сотрудники противопожарной службы. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Коми. 

Вчера, 5 июня, около 20:45 в Ухте в подъезде жилого дома по улице Строителей произошел пожар: загорелась детская коляска, которая стояла под лестницей у входа. Дым начал подниматься вверх, и люди оказались отрезаны от выхода из подъезда. На место происшествия выехали 12 сотрудников противопожарной службы на трех машинах. Когда они подъехали, то увидели, что на балконе 4 этажа дома стоят люди и просят о помощи. Огнеборцы поднялись к балкону по пожарной лестнице, а затем спустили оттуда четырех взрослых и троих детей 2015, 2016 и 2018 годов рождения. 

В это же время несколько сотрудников противопожарной службы зашли в подъезд и открыли окна, чтобы дым начал выветриваться. После этого они смогли эвакуировать из дома 19 человек. 

В 20:58 пожар на площади 4 квадратных метра полностью потушили. В огне сгорели коляска и велосипед. Пострадавших нет. По предварительной версии, причиной возгорание стало неосторожное обращение с огнем.

Как вы думаете, из-за чего могла загореться коляска? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости