Житель Коми накормил пасынка сырым мясом за то, что тот без спроса съел сладкое

Житель Коми накормил пасынка сырым мясом за то, что тот без спроса съел сладкоеФото из архива "Pro Города"

Он получил условный срок

В связи с вынесением приговора жителю Усинска, которого обвиняют в истязании сына гражданской жены, были обнародованы свежие подробности, касающиеся преступлений мужчины. Оказалось, что домашний тиран даже заставлял свою жертву есть замороженное сырое мясо. Об этом сообщается в Прокуратуре Республики Коми.

На днях Усинский городской суд рассмотрел по существу уголовное дело об истязании, возбужденное в отношении местного жителя, мужчины 1977 года рождения. Напомним, его обвиняют в жестоком обращении с сыном гражданской супруги.

По итогам ознакомления с материалами дела суд принял решение не лишать деспотичного усинца свободы. Мужчина получил четыре года колонии условно.

Как отмечают в прокуратуре, столь мягкое наказание отчиму-садисту назначили лишь по той причине, что он является кормильцем несовершеннолетних детей. Если бы не это обстоятельство, суд, вероятнее всего, согласился бы с позицией стороны обвинения, представители которой настаивали на необходимости изолировать изувера от общества. И надо сказать, такое решение было бы вполне обоснованным, учитывая «послужной» список усинца, в котором ни много ни мало 15 эпизодов.

Так, например, следователи доказали, что подсудимый систематически таскал пасынка за волосы. Также он неоднократно избивал ребенка, используя для этих целей кожаный поясной ремень, провод и даже розги. Но отдельного упоминания заслуживают эпизоды, отлично иллюстрирующие «креативный» подход, которого придерживался усинец при выборе подходящего, по его мнению, наказания. Так, например, когда потерпевший съел без спроса мороженое, фигурант заставил его проделать то же самое с куском сырого замороженного мяса. Каково было мальчику после такого «деликатеса», остается только гадать.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости